Дома для инвалидов в Киеве и Киевской области

пт, 08/14/2020 - 15:55
banner top

Интернаты для инвалидов в Киеве  отличаются по уровню комфорта, условиям проживания и медицинского обслуживания. Частный пансионат для инвалидов «Серебряный век» предлагает различные варианты, учитывающие интересы людей с ограниченными возможностями, их родных и финансовые возможности пациентов.

Стоимость проживания в частном пансионате для инвалидов «Серебряный век» в Киеве

Наш частный интернат для пожилых инвалидов принимает пожилых людей, инвалидов, лежачих больных и другие категории лиц, нуждающихся в постоянном наблюдении или уходе.
Стоимость проживания определяется индивидуально для каждого пациента и зависит:

  • от выбранного номера для проживания (в наличии комнаты на 1, 2,3, 4, 5 человек);
  • общего состояния человека (самостоятельно ухаживает за собой, нуждается в медицинской помощи, лежачий больной, требующий постоянного ухода);
  • перечня медицинских услуг и лекарств, необходимых пациенту. 

Перед поступлением в дом для престарелых и инвалидов с пациентом и его родными обсуждается порядок проживания и обслуживания, распорядок дня, медицинские назначения и другие важные вопросы, от которых зависят комфортные условия жизни. Сумма оплаты рассчитывается по результатам собеседования и определения объема услуг. 

Дом-интернат для инвалидов «Серебряный век» обеспечивает самые комфортабельные условия проживания

Обычно социальные интернаты для инвалидов не могут предложить выбор условий для своих пациентов. В отличие от них частные пансионаты и интернаты учитывают интересы инвалидов и пожилых людей. Пансионат «Серебряный век» в Киеве предлагает условия для проживания разного уровня комфортабельности.
Мы заботимся о здоровье пациентов, для чего:

  • используются современные медицинские кровати, удобные для лежачих больных и людей, испытывающих сложности при движении;
  • обеспечивается полноценный уход за лежачими пациентами (регулярная смена положения тела, пользование катеторами, помощь при физиологических отправлениях, кормление и так далее);
  • регулярно проводятся медицинские осмотры;
  • организовано постоянное наблюдение лицами, имеющими медицинское образование;
  • обеспечены оптимальные климатические условия – сплит системы в каждом номере.

С учетом того, что пожилые и ограниченные в движении люди испытывают постоянный недостаток в общении, мы предлагаем:

  • комнаты для проживания, рассчитанные от 2 до 5 человек, в которых пациент всегда может пообщаться со сверстниками, и постоянно находится под наблюдением соседей;
  • оборудованный холл, где можно вместе встретиться, посмотреть телевизор, поиграть в настольные игры и дружно провести свободное время;
  • просторные балконы, на которых можно дышать воздухом, если трудно выходить на улицу;
  • удобные тропинки для прогулок по участку. 

Родные и близкие могут посещать людей, проживающих в пансионате, узнавать о их самочувствии у медицинского и обслуживающего персонала.

Что учесть при выборе дома-интерната?

Выбирая специальный дом интернат для престарелых и инвалидов в Киеве и Киевской области, необходимо рассмотреть различные варианты и выбрать то заведение, в котором вашим родным будет удобно и хорошо.

Для этого учитываются такие факторы, как:

  • материальные условия для проживания (состояние здания, номеров, прилегающего участка, наличие медицинского оборудования для ухода и оказания первой помощи);
  • уровень подготовки персонала, включая медицинских работников, сиделок;
  • психологический климат, сложившийся в пансионате, включая взаимоотношения между проживающими людьми и отношение сотрудников к своим подопечным;
  • место нахождения интерната (удаленность от города, наличие и состояние подъездных дорог, расстояние до ближайшей станции скорой помощи).

 
Доброжелательное отношение к пациентам – это один из важнейших критериев выбора. Очень важно, чтобы пожилой человек имел возможность выбирать:

  • в каком номере он хочет поселиться;
  • сколько соседей хотелось бы иметь в комнате;
  • кто именно будет его соседом.

Поскольку люди тянутся к общению более или менее активно, необходимы номера, рассчитанные на разное количество проживающих. 

Правила приема и порядок проживания в домах интернатах

Законодательные акты Украины регламентируют правила приема в государственные дома – интернаты престарелых. Кроме того, постоянно существует очередь, т.е. поселения можно ожидать долго. 
Частные пансионаты не устанавливают ограничений и принимают людей независимо от их состояния и наличия у них родственников. 
Основное условие – это добровольное согласие самого пациента и его близких людей. 
Для поселения в частный интернат необходимо:

  • написать заявление;
  • подписать договор о содержании с указанием условий проживания и платы за услуги;
  • предоставить данные медицинского наблюдения с рекомендациями по уходу. 

Проживание в частном доме интернате для инвалидов и пожилых людей может быть длительным или кратковременным с указанием окончательной даты. В дальнейшем при желании пациента в срок нахождения в интернате может быть продолжен. 
Распорядок дня в пансионате единый для всех проживающих с корректировкой на состояние здоровья. В нем предусмотрено время для ухода за собой, дневного сна, медицинских процедур, прогулок, развлекательных мероприятий. 
В соответствии с рекомендациями специалистов геронтологов составляется ежедневное меню. Для хорошего самочувствия пожилых и больных людей расписание рассчитано на пятикратный прием пищи.

Какой дом-интернат для пожилых можно выбрать?

Если вы еще не решили, какой дом-интернат для пожилых выбрать для своих родных, посетите сеть домов для инвалидов и пожилых "Серебряный век"  и ознакомьтесь с предлагаемыми условиями. 
Мы не просто ухаживаем за больными и пожилыми людьми, мы делаем все, чтобы они были довольны.